Запрещенные Минздравом вещества

А что такой спайсы, которые запретил Минздрав? Я так и не понял.

Ответы

Это специальные курительные смеси. Первоначально считалось, что они безвредны. Затем выяснилось, что они очень похожи на марихуану - со всеми вытекающими последствиями при их употреблении. Проблема в том, что "умельцы" постоянно синтезируют новые модификации спайсов. А каждая новая - это уже новое вещество и оно юридически не запрещено. На законный запрет требуется время, чем и пользуются распространители данных наркотиков.