Зависимость от лекарства

Мой муж подсел на корвалол и очень быстро появилась зависимость к данному препарату. От корвалола у него галлюцинации, нарушение речи, нарушение координации движений. Дошло до того, что он на ноги вставать не мог, как отказывали. Падал, разбирался весь. В глазах у него троится. Как только снова может вставать на ноги, идет в аптеку и по новой. Как помочь ему? В скорой сказали пройдет само когда перестанет его пить, а если человек не понимает, не выходит из этого состояния. Он превращается в овощь, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Не откладывая необходимо обратиться к психиатру наркологу, по показаниям госпитализировать пациента. Необходимо исключить употребление препарата (вплоть до того, что прятать деньги, убедить сотрудников ближайших аптек не продавать его). Если не принять меры сейчас, последствия употребления будут только усугубляться, и чем дальше, тем сложнее будет с ними справиться.

Здравствуйте. Самостоятельно рекомендую, не откладывайте госпитализацию в отделение. Непременно осмотр психотерапевтом , наркологом. Проведение комплекса дезинтоксикационных мероприятий, суггестивной терапии. Адекватно проведённая терапия вернёт его к нормальной жизни. В противном случае, велика вероятность развития стойкой зависимости