Сын до обморока боится сдавать кровь

Здравствуйте сыну 13 лет он боиться сдавать кровь ну как боится может сдать а потом упасть в обморок.Нл факт в том что он получал трамвы и резал палец.разбивал коленку.и нос немного и кровь была да и хорошо была но в обморок он не падает.Что это такое и как мне подготовить его к завтра чтоб он не упал.Почему именно при сдаче крови он падает.Как лечить это?Да у меня никогда не было боязни крови но сейчас при виде чужой крови у меня ломит ноги и тошнит.Есть невроз у меня.Но раньше я никогда такого не испытывала.Кровь сдаю без проблем.Но вот недавно просто тоже поплохело х.з.что это.Может вы нам посоветуете и скажете что со мной и с ребёнком.Спасибо заранее.

Ответы

+1
Здравствуйте. Кровь сдается натощак, это несколько увеличивает риск дурноты. Для того, чтобы ему не стало плохо во время сдачи крови, желательно сдавать ее сидя в специальном кресле, на которое можно откинуться. После сдачи крови не вставать сразу, а некоторое время посидеть. Иметь с собой что-то сладкое для перекуса. Если он боится, можно начать давать ему отвар пустырника три раза в день, это уменьшит возбудимость нервной системы. Рассмотрите возможность обращения к психологу или психотерапевту.

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду кровь из пальца, то рекомендую проводить исследование венозной крови либо сменить палец. Прокол подушечки безымянного пальца у многих людей вызывает негативные реакции. Совершенно не принципиально ,какой палец использовать для забора материала. Рекомендуйте чай с мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером,посещение занятий йогой. Это укрепит не только ваше тело но и дух.