Мучает боль в пояснице, больно ходить

Здравствуйте доктор мне 38 лет.У меня задержка менструации уже на три недели.Это происходит часто так.как имеет быть эндометриоз.хр.аднексит.и фиброзный узел при входе на шейке матки внутри.Он небольшой.Делала узи 4 дня назад сказали должны придти на неделе.Беремености нет и есть киста на левом яичнике но она пропадает при приходе месячных.Меня уже две недели мучает боль в пояснице мне больно ходить.Но было терпимо.Но вот два дня с 21-22 она услилась.Мне просто больно даже лежать аж до слез.Что посоветуете попить или уколы чтоб снять боль.И нормально ли это при таких заболеваниях.Я спросила врача как рассосать узел фиброаденомы мне ответили.что никак он просто будет расти!!Я в шоке.Другой врач сказал гармоны рассосут если принимать или родить.Но мне уже 38 почти 39.У меня невроз навяз.состояний.Я хочу второго сейчас и что теперь делать не знаю.Как быть при неврозе ведь я везде с мужем хожу.И мне в мае 2017 делали операцию пупочной грыжи.Я даже не знаю через сколько можно вынашивать ребёнка после операции и плюс возможно ли при неврозе пить антидепрессанты если забеременеешь??Жду вашего ответа.Спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Антидепрессанты при беременности принимать не стоит.