Необходима поддержка

Здравствуйте. Надеюсь вы мне ответите. Мне 17 лет по характеры я очень мнительная,переживаю постоянно. Ещё в маленьком возраста,неожиданно проснувшись меня затрясло,пропила тенотен детский. В 10 классе из-за очень сильного стресса было плохо дышать и тревожное состояние сделала ЭЭГ заключение: признаки вегетативной лабильности. В 11 классе я начала усердно готовится к ЭГЭ мало отдыхала и находилась на свежем воздухе. С 8 и до 6 вечера постоянно сидела,то в школе,то у репетитора,и вот однажды у репетитора в ноябре примерно, сидела и был резкий толчок в голову не болезненный просто неприятный,как ток,потом как-то его не было,и в марте после каникул,начало ухудшаться я сильно уставала,толчки в голове продолжались и вместе с ними панические атаки,в мае было плохо кружилась голова давление было низкое где-то 96 и при повороте в стороне пульсировало, потом все прошло,никаких толчков не было,ничего не болело,затем у меня был последний звонок,подготовка к ЕГЭ учила все целыми днями отдыхала только 9 вечера, затем у меня начались тревожные состояния,кушала фрукты и боялась,что подавлюсь,панические атаки,страх, ночью постоянно засыпала с мыслью,как я все сдала,затем я ходила к окулисту,у меня холязион,но сказали не нужно удалять,потому что трудно до туда добраться, затем у меня начались месячные и вместе с ними неделю шла диарея,болел живот,после выпускного я сидела в компьютера и затем легла спать я засыпала и будто током по голове,толчки,сидела во многих форумах они длятся около 2-3 секунды,очень сильно тряслись ноги,плакала много,не могла сконцентрироваться на чем-то, сна вообще не было из-за этих толчков, аппетит пропал похудела вешала 49 кг, глаза шелушатся,сходила к неврологу поставили диагноз: всд с паническими атаками ,асейно невротический синдром,провела обследование: ЭЭГ, ЭКГ,рентген шейного отдела,анализ мочи и крови,узи щитовидной железы и шейных сосудов,все хорошо,только нестабильность 2,3 позвонков,уехала затем поступать и начала очень сильно загоняется,что почти в обморок не упала, появились в глазах волны,зайчики вечно бегающие,после этого сделала ЭЭГ без патологий,но сказали понаблюдаться у невролога,все постепенно начало налаживаться мне стало легче,вес набрала,глаза не шелушаться,спать спокойно стала,но по утром тревожное состояние,что опять это вернётся,и вот у меня сейчас задержка,глаза шелушатся немного,толчки иногда продолжаются,уже очень страшно,постоянные мысли а вдруг это смертельно,всем уже надоела,плачу,хочется поддержки какой-то,помогите пожалуйста пропила Новопассит, глицин, Магне б6,думаю с психолог начать работать

Ответы

Здравствуйте! есть такое понятие "синдром отличницы", когда человек хочет быть всегда на высоте, делать все идеально, получать только отличные оценки, бояться ошибиться, потерпеть неудачу. Вы не рассказали как вы учитесь, есть ли у вас друзья, молодой человек, какие отношения с родителями. А это важно. Ведь именно самые близкие люди могут вам помочь. Вам стоит научиться расслабляться , позволить себе ошибатьсЯ, научитесь шутить над собой и смеяться над собой. Поверьте, мы сами создаем свое настроение. Подростковый возраст - очень сложный. А сейчас, когда вы закончили школу - стало особенно сложно, ведь впереди много нового и неизвестного. Постарайтесь сейчас подружиться с однокурсниками, проще относиться к оценкам. Все будет хорошо! С психологом стоит работать однозначно, но не ищите у себя болезней. Вы молоды и прекрасны!

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, головы,гимнастика для шеи. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды. Примите совет, "плюньте "на учебу(в смысле начните заниматься спортом,йогой). Вы должны определиться, что для вас в приоритете ,и следовать этому разумно. Грамотный специалист не имеющий здоровья никому не будет нужен(ни работодателю,ни мужу).