Навязчивые мысли о причинении вреда ребенку

Здравствуйте. Год назад от рака умер муж в возрасте 34 года. Я была в ужасной депрессии, ходила по психотерапевтам, вроде бы сейчас все немного наладилось, Остался ребёнок, который , был и остается самым большим мотиватором для того, чтобы выйти из этого состояния. Но сейчас стали появляться какие-то навязчивые мысли причинить вред ребёнку (порезать, уколоть и т.д.). Прям представляется как я это делаю. Ужасно корю себя за то, что такие мысли возникают. Боюсь брать в руки острые предметы. Как быть? подскажите пожалуйста. ведь ребёнка очень сильно люблю!!!!!!как выбросить эти мысли? они очень пугают!!!

Ответы

+1
Здравствуйте. Навязчивые мысли на то и мысли,а не действия. Не придавайте им избыточного значения и эмоциональнойокрасти. После того, что Вы пережили, сбои в работе мозга в виде неадекватных воображаемых картин вполне возможны. Но ребёнка Вы любите и вред ему не причините. Начните прием пустырника,это поможет быть спокойнее. Обратитесь к психотерапевту.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не в полной мере вышли из депрессии.Непременно прием фенибута утром, пустырник форте в обед и вечером. Это поможет вам адекватно оценивать ситуацию.Не откладывайте ,от навязчивой мысли до ее воплощения меньше шага, не дайте совершиться не поправимому. Прием препаратов не менее месяца.Вполне допустимо чай с мелиссой и мятой.