Сильно кружится голова после стресса

Добрый день, у меня в пятницу с мужем был сильный скандал, наверно это нервный стресс, или не знаю, может и погода действует. Я почти не спала с пятницы на субботу, все нервничала, плакала, и в субботу я почти пролежала в кровати. Заметила, что у меня сильно кружиться голова (хотя давление было нормальное (110-70), только повысился пульс (85), Под грудьми болевая полоска стала ощущаться, слабость. Сегодня ночью опять я проснулась от того, что кружиться голова. У меня так голова никогда не кружилась, не знаю что это, подскажите пожалуйста. Валерия, 55 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Запомните,ссоры ,самое не продуктивное решение проблемы. Значительно проще решить вопрос мирно, если не получается, оставьте на некоторое время буяна. ВЫ женщина, стало быть умнее . Непременно провести контроль АД, исследование шейно-грудного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи. Непременно экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Самостоятельно начните прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой .