Препараты, которые помогут привести в норму нервы

Здравствуйте, я очень эмоциональный человек , всегда в жизни это мешало, постоянно пробовала пить какие либо успокоительные препараты (валерианка, тен-а-тен, перемен, Новопассит и тд. На фоне этого часто повышается пульс до 150-160 уд.в мин. и частые головные боли, которые копировались только препаратами, в составе которых есть кодеин и фенобарбитал(Пенталгин Н). В апреле попала в аварию, где получила серьёзные травмы, множество переломов, 2 мес лежала в постели, делали операцию на глаз и восстанавливалась очень долго и даже до сих пор ещё полностью не восстановилась. Пока лежала была сильная депрессия и множество негативных эмоций , пила тритико, персен, мелаксен, пустырник форте ( всё по рекомендациям врачей) , толка нет. Постоянный ком в горле, хочется плакать, все раздражает и опять же вследствит слезы , не могу уже ничего с собой сделать, да и очень мешает в жизни. Советовали врачи пить фенибут или фенозепам, постоянно хочу спать и чувствую себя вялой . Сдавала анализы , Т3,Т4,ТТГ -они в норме, помимо этого ещё много анализов сдавала , как таковых проблем нет . Что мне делать? Есть ли какие то препараты,которые помогут привести в норму мои нервы , может к какому то врачу ещё обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Препаратов таких достаточно много, и подобрать препарат или комбинацию возможно любому пациенту. Триттико хороший препарат, возможно, доза была недостаточной. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Обсудите с врачом назначение эглонила. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Выполните исследование сосудов головы и шеи. Массаж релаксирующий,прием нейромультивита,пустырник форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером.Чай с мелиссой и мято вечером.2-3 раза в неделю возможно принимать ванны с добавлением отвара лаванды. Непременно сообщите о вашем самочувствии спустя 7-10 дней терапии