Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Психические расстройства после перенесенных стрессов

Мне 30 лет, женщина. За последние 6 месяца я пережила ряд стрессовых ситуаций (замершая беременность, потеря работы, смерть родственников, потеря любимого человека, потеря волос по причине болезни итд) и я полагаю что появившееся симптомы связаны с выше упомянутыми происшествиями, но вся же в виду того что я не могу сама с ними справится, мне бы хотелось узнать мнение врача. У меня резко ухудшилась память, я постоянно плачу и не нахожу более смысл жить не только для себя, но даже оглядываясь во круг себя я не понимаю для чего люди живут... появилась странная дрожь в руках, в ногах, иногда даже голова трясется. Я придумала какой то мир, фантазию и грубо говоря мучаю себя лишь бы не принять реальность (что меня бросили). Я отдаю себе отчет в том что я живу в выдуманной мной фантазии. Выдумываю разговоры с людьми которых больше нет в моей жизни. И в тоже время виду себя совершенно адекватно с окружающими, но стоит мне остаться одной на пару минут или даже просто задуматься и я сползаю в свой "мир" в котором мне самой не понятно хорошо или плохо. Я не ем, не пью уже длительный период. Понимаю что нужно брать себя в руки, и только взбодрюсь немного и начну рисовать или дописывать свою книгу, делать планы и совершенно из ничего через пару часов руки опускаются, хочу умереть, плачу и ищу способы самоубийства. Прошу не сочтите мой вопрос смешным. И помогите ответом, если это возможно. Заранее вам благодарна
Пользователь

703 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ася! У Вас сохранена критика к собственному состоянию и Вам, безусловно, можно помочь. Советую обратиться на прием к врачу-неврологу и не затягивайте с данным визитом!

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дергает вены на руках и ногах   3 ответа

У меня дергают вены на правой а иногда на левой ноге и руке
31 мар 2018 21:47
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Добрый день! Срок беременности 20 недель. После сна непроизвольно сокращаются мышцы, как при потягивании, невозможно проконтролировать этот процесс. Так же после поднятия с кровати непроизвольно тянутся ноги, как при потягивании в постели. При этом нет болей. Но пугает этот факт. Стоит ли переживать?
16 апр 2022 10:38
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Уважаемые врачи! Очень нужен Ваш совет. Что делать и куда двигаться дальше. Мне 41 год, лет с 19ти болит правый бок внизу. с разной периодичностью. Первый раз обратилась к врачу с болью и была слизь с крапинками алыми в кале. Поставили диагноз при осмотре хр колит, затем хр. аппендицит, потом снова хр. колит. Лечила. Потом родила первого ребёнка. причем…
7 апр 2017 13:46
 
👍
0
👎

Что пить от головной боли при беременности?   1 ответ

Здравствуйте, я беременна, у меня болит голова, в области висков. Что можно пить? Срок 13,5 недель.
12 янв 2018 04:50
 
👍
0
👎

Сильно выпадают волосы, кормлю ребенка   1 ответ

малышу 4.5 месяцев на ГВ. У меня очень сильно сыпятся волосы, это происходило еще и во время беременности. Я боюсь остаться без волос. Чем спасаться? Можно ли лечиться Rogaine 2%- есть дома флакончик, который я себе покупала, когда столкнулась с проблемой потери волос. Но потом узнала, что беременна, и не рискнула начать им лечение.
8 фев 2018 19:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.