Какие обследования пройти, чтобы исключить органическую болезнь?

Добрый день. Мне ставят диагноз невроз, или всд. Какие обследования надо пройти, что бы исключить органическую болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Объём обследований зависит от жалоб. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. Непременно укажите ваши жалобы. Невроз и все- не жалобы, не диагноз. В зависимости от этого можно предложить варианты исследований. Начните с выполнения клинического анализа крови, исследование шейно- грудного отделов позвоночника, сосудов головы и шеи. Более подробно, по вашим жалобам.