Боюсь стресса при лечении зубов

Ходила лечить зубы в течение нескольких месяцев, потом был такой момент, что не подействовала анестезия. Теперь боюсь снова идти. И дело не в том, что анестезия не подействует, тут я уже нашла решение - попробовать другой состав. Дело в психологическом состоянии. Был сильный стресс, волосы выпадали клочьями, похудела на 10 кг. Очень боюсь, что снова начнется стресс.

Ответы

Здравствуйте. Перед визитом к стоматологу можно принять успокоительное или начать принимать его курсом заблаговременно. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога, подобрать оптимальную тактику. Рассмотрите возможность консультации и работы с психотерапевтом, он поможет скорректировать психоэмоциональное состояние. Стоит пройти обследование щитовидной железы, в том числе УЗИ, ТТГ, Т4

Здравствуйте. Непременно проведение пробной анестезии иным анестетиком. Приём седативного препарата ( пустырник), желательно посещение психотерапевта и проведение нескольких сеансов суггестивной терапии. Это поможет адекватно воспринимать посещение стоматолога