Навязчивые симптомы беременности

здравствуйте. мне 14 лет и я девственница как не странно) но боюсь забеременеть. я понимаю что это уже какая-то фобия но что мне с этим делать? я постоянно ищу в себе какие-то симптомы болит грудь или тошнота или что-то ещё... возможно я даже внушаю в это себя. были месячные которые вот вот закончились и грудь Толе немножечко болит или нет я опять переживаю. что мне делать? я сойду с ума

Ответы

Здравствуйте. Странно не то, что вы девственница. для вашего возраста это наиболее адекватная ситуация, то, что вы боитесь забеременеть, не имея половых отношений. Если Вы не достаточно осведомлены о физиологии зачатия, прочитайте учебник, подходящий доя вашего возраста, если есть вопросы, задайте их специалисту (в том числе можно сделать это здесь). Если вы понимаете, что без половых отношений и попадания спермы во влагалище и на половые органы зачать не возможно, но все равно испытываете страх, посетите психолога или психотерапевта, начните работать над проблемой и искать её причины и пути решения

Здравствуйте. Действительно странно слышать о девственности от столь пожилой дамы. Дама должна знать, не имея половых контактов или иных вариантов попадания спермы во влагалище, беременность не возможна, разве что партеногенез или святое зачатие. Как то вот так. Начните приём пустырника форте в обед и вечером, возможно это поможет вам адекватно оценивать ситуацию и сохранить невинность , ну хотя бы на два- три года