Что мне делать?

Есть у меня фобия - паническая боязнь тошноты и рвоты. Уже сутки не могу избавиться от ощущения подташнивания. Умом понимаю, что это все плод моей фантазии, но справиться с этим состоянием не могу. Ещё и покушала на ночь, стало только хуже. Просыпаюсь каждый час, не могу спокойно спать. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Прежде всего строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой.Непременно выполнение упражнений йоги, контрастный душ, проведение аутотренинга,консультация психотерапевта и проведение суггестивной терапии.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.