Постоянно заболеваю в важный день

Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда подходит день к какому-то важному мероприятию или такой день, который я очень давно жду, я постоянно заболею к этому времени. Всегда так, решаю за месяц а потом бац и из-за какой-то болезни не еду никуда. С чем это может связано быть. Сейчас запланировали поездку отдыхать, я очень боюсь что заболею ( и ТК нужно туда лететь на самолёте) боюсь что поездка сорвётся

Ответы

Здравствуйте. Нужно объективно оценить, есть ли такая закономерность или просто ряд неудачны совпадений. Если уверены, что это система, может играть роль психосоматика. Если волнуетесь перед поездкой, это может отрицательно влиять на иммунитет. Если нервничаете часто, начните прием пустырника три раза в день. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте. Это карма. Вам не следует ни у чему готовиться.Как только вы начинаете что либо планировать , подсознательно начинаете готовить себя к заболеванию. Плановость не всегда правильно. Выполните исследование клинического анализа крови,посетите терапевта. При повышении температуры-жаропонижающий препарат, прием эхинацеи, чай с имбирем,лимоном. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Как правило,при респираторной инфекции этого вполне достаточно.