Когда нервничаю тяжело дышать

Здравствуйте, когда я нервничаю мне становится трудно дышать и сегодня заметила что у меня виден зоб,что мне делать ? а еще а может быть это по наследству т.к у мамы был зоб узловой как она сказала

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти-ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы.С полученными результатами непременно посетите эндокринолога. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предрасположенность вполне может иметь место. В случае проведения адекватной терапии ,у вас не будет проблем.

Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.