Чем облегчить состояние?

у меня бывает такое ,что трудно дышать или как будто бегала и одышка ,не могу надышаться ,кажется ,что устала ,иногда кажется ,что перестаю дышать .чем облегчить состояние?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок легких, электрокардиограмма, по показаниям спирометрия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения невролога.Прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Имеет смысл обратить внимание , есть ли связь наступления ваших жалоб с переживаниями. Непременно посещение занятий йогой, спортзала. Массажи релаксирующие. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.