Воспитание ребенка: детский сад или домашний уют

Здравствуйте! У меня ребёнок, я хочу его отдать в сад с 2 лет, так есть необходимость выйти на работу. Свекровь категорически против, говорит, что ребёнку лучше сидеть с мамой до 3 лет. На этой почве у нас постоянно скандалы, она считает, что я хочу сдать ребёнка, так как хочу быть посвободнее... Это,конечно, тоже так, ведь я одна с ребёнком целыми днями, я устала, да и мужу задерживают зарплату, поэтому факторов в пользу моего выхода на работу достаточно. Я ей предложила альтернативу, чтобы она посидела с внуком годик, на что она сказала, что это мой сын и я сама обязана с ним сидеть...хотя, с ее детьми сидели ее родители...Я не хочу иметь натянутые отношения со свекровью, но она вообще не хочет меня слушать и войти в мое положение.

Ответы

Здравствуйте! В детский сад ребёнка желательно отдавать с 3 лет, но ребёнку в этом возрасте можно посещать детский клуб кратковременного пребывания.Что касается Ваших отношений со свекровью, то это нужно обсуждать внутри семьи.
врач  ★★★★★