Беспокоят панические атаки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 3 год беспокоят панические атаки,раньше было хуже,сейчас правдо реже.Постоянно в голове мысли страх смерти,хотя обследование прошла обсалюдно здорова,всё ровно страх одолевает.Когда долгое время тревожусь,потом тело и голова становяться как будто не моё,как со стороны на себя смотрю,такое состояние длится дня два.Подскажите пожалуйста может я схожу с ума,уж очень страшно.Раслабляться вообще не могу.Стараюсь что-то всё время делать,боюсь расслабиться.Из медикаментов пила Адаптол и афабазол и витамин В6.В нутри в теле как будто, что-то мешает,очень сильно хочется выплеснуть на ружу, как будто какой-то груз внутри меня.Очень боюсь сойти с ума.Можно ли от такого состояния сойти с ума?И как научиться почувствовать своё тело и раслобляться? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Нет, нельзя. Но неприятности вы поимеете.Непременно имеет смысл начать с приема пустырника форте три раза в день, посещение спортзала,занятий йогой, проведение аутотренинга. Если есть желание -посещение психотерапевта и проведение суггестивной терапии. Не следует длительное время оставаться в одиночестве, непременно будьте с друзьями, близки.Работа должна быть.Лучше физическая.Это позволит не отвлекаться на глупости. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.И не слушайте новости , не включайте телевизор в это время.