Плохое отношение мужа к семье

Добрый день! Меня зовут Ирма мне 26 лет моему молодому человеку 30, живем вместе 1,5 года, дело в том что до меня у него не было серьезных отношений и все время он жил с матерью и сестрой.Он работает вахтовым методом и проблема состоит в том, что, приезжая домой утром он провожает меня на работу, а сам уходит к маме, целый день там проводит и приходит только вечером, получается только переночевать, причем не важно дома его мама или на работе, он там кушает, отдыхает, делает дела и т. д. Я переживаю по этому поводу, мне кажется что он никак не привыкнет что у него теперь своя семья ( у меня есть дочь 2 года, она называет его папой и когда знает, что он приехал постоянно спрашивает где он, а папа у своей мамы сидит), причем он это отрицает. Так же он каждый месяц отдает маме некоторую сумму денег, помогает таким образом, хотя и мама и сестра работают, тратят деньги на ерунду всякую, а нам приходится ограничивать себя. Подскажите, как мне себя вести, ругаться не хочется, но и жить так я не могу, он вроде есть, а вроде и нет, возможно ли что-то изменить или я так и буду на втором плане всегда? Недавно он предложил мне узаконить отношения,но я сомневаюсь, потому что думаю, что ему дороже мама с сестрой, чем я с дочкой. Подскажите как поступить?

Ответы

Здравствуйте Ирма! Вы затронули тему самого серьезного из существующих семейных взаимоотношений - между снохой и свекровью (пусть и потенциальными). То, что Ваш молодой человек общается со своей мамой и помогает ей материально - в этом нет ничего плохого и это характеризует его только с положительной стороны. Он предложил Вам "руку и сердце"? Если Вы его любите и он Вас устраивает как будущий муж - смело отвечайте ему "Да". Я, конечно, не провидец, но думаю, что как только вы станете официальными супругами, он больше времени станет проводить дома, а когда у Вас появится общий ребёнок, я думаю, с мамой он будет общаться в основном по телефону, 8 Марта и в её день рождения :)!