Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Агрессия, эйфория, бессонница без транквилизаторов

Агрессия, эйфория, бессонница без транквилизаторов

Агрессия, эйфория, бессонница без транквилизаторов
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Моя дочь длительное время принимала сильнодействующие снотворные и транквилизаторы (Фенобарбитал, Феназепам, Сибазон, Аминазин). Сейчас она прекратила их прием по неизвестным причинам. На данный момент с ней происходят странные вещи. Агрессия, спонтанное веселье, бессонница, жалуется на ломоту в теле, жар сменяется ознобом, рвота. Она ничего не ест, выглядит пугающе. Что с ней, и куда стоит обратиться? Заранее благодарю.
Ответы
Здравствуйте. Такие явления после отмены сильных седативных, это изменение психологического состояния и реакция вегетативной нервной системы. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать ей себя спокойнее, уменьшит выраженность вегетативных реакций. Желательно обратиться на прием к психиатру для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов, по показаниям возможна госпитализация. При необходимости вызов специалистов на дом. Не откладывайте обращение за медицинской помощью. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3383 человека!