Апатия и депрессия у женщины

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 22 года. Мне очень нужен ваш совет: я не знаю, что со мной происходить. У меня любимые муж и сын, хорошие друзья, я хоть и в декрете, но всегда успевала и учиться на отлично, и подрабатывать, быть хорошей матерью, женой, хозяйкой, но уже больше полгода у меня просто нет сил, нет энергии,нет радости и позитива. Я не хочу ни с кем общаться, стала меньше времени уделять ребёнку, не хочу ничего делать по дому, перестала за собой ухаживать, запустила учебу... Я ничего не хочу, очень часто ругаюсь с мужем и понимаю, что часто сама его провоцирую на ссору. Я целыми днями сижу дома, много ем и сплю или смотрю телевизор. Раньше очень часто плакала и истерила, а сейчас как-то немного успокоилась. Бывает, что у меня настроение улучшаться, но ,к сожалению, это не на долго... Посоветуйте, как мне выйти из этого состояния?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Что бы выйти из этого состояния, нужно разобраться, как вы туда попали, т.е. что послужило причиной. Вы описываете какой Вы "были раньше" и как Вы "изменились" Что-то произошло полгода назад, точнее, Вы заметили, что ваше состояние изменилось. Это могло быть одно событие или череда нескольких, это могло произойти недавно, а может быть и очень давно. Скорее всего, для поисков этой загадочной причины, Вам необходима совместная работа с психологом.