Беспокоит чувство зависти

Добрый день , вопрос психологу. Проблема в том, что я очень сильно завидую другим людям, и не могу избавиться от этого чувства. От этого страдает моя внутренняя самооценка что-ли. То есть когда прихожу в класс или сижу в тик токе и вижу человека в чем-то превосходящего меня, у меня возникает чувство что я могла бы так же, но почему у него есть аудитория подписчики внимание средства на развитие этого навыка а у меня нет, это проблема преследует меня повсюду.Она вызывает некую ненависть у меня к другим людям, я пытаюсь избавиться от этого но что-то не получается. Ну головой это я понимаю что я веду себя очень тупо. Надеюсь мой вопрос не покажется вам глупым тупым и бессмысленным

Ответы

Здравствуйте. Вопрос вполне разумный, хорошо что вы осознаете проблему, это уже половина её решения. Постарайтесь из данных мыслей извлечь пользу для себя, направьте энергию на работу над собой, на развитие и совершенствование своих навыков, чтобы превзойти тех,к ому вы завидуете. А вообще, возьмите за правило сравнивать себя с собой, какими навыками вы овладели за последнюю неделю или месяц. Стоит посетить психолога.

Здравствуйте.Непременно работа с психотерапевтом. Иного совета вам не предоставить. Зависть,достаточно сильное чувство, а заниженная самооценка только усугубляет его. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение.Самостоятельно вам не справиться. Вам непременно помогут решить проблему , вы сможете правильно оценивать свои возможности, радоваться успеху ваших друзей. Это весьма правильно и позволит стремиться к успеху. Поверьте, все будет хорошо.