Беспокоит ком в горле

Пол женский,23 года. Добрый день. На протяжении 9 месяцев беспокоит ком в горле. Летом переболела ангиной,после какого-то времени появился ком,ощущения ухудшились до панических атак,было чувство как будто душат. Пошла на прием к терапевту,талонов не было ко врачам прописала амоксицилин,пропила вроде стало по лучше,но ощущения кома не уходили. Через месяц снова пошла ко врачу,в итоге сделала узи щитовидки и лимфоузлов все в порядке,к лору ходила(странный был осмотр,просто посмотрела гланды и все),сдала анализы все в норме,сделала снимок шеи тоже сказали,что в порядке. Направили к неврологу прописал таблетки и витамины,пропила,по итогу не помогло. Сейчас опятб состояние ухудшается,сдавливание ощущается сильнее. Пропила снова амоксицилин,но тщетно. В пн снова ко врачу записалась,но не уверена,что помогут и ждать долго. Что делать

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.