Беспокоит непроизвольное мочеиспускание

Илья Добрый День! Мне 26 лет. После окончания университета (4 года назад) испытал панические атаки. Сам довольно мнительный, ипохондрик. Стрессы тяжело переживаю, испытываю внутреннее напряжение, сухость в горле, быстро истощаюсь. Часто депрессивен. С детства иногда испытываю нервные тики, ночью ходил в кровать до 6 лет. Когда перенапрягаюсь голова словно разрывается и не могу остановить возбуждение, поэтому часто работаю ночью и сплю до обеда. По всему телу после стресса бегают мурашки. С начала августа меня беспокоит непроизвольное мочеиспускание, постоянно мокрые трусы. Даже не чувствую как капает. Не обращал внимания, сделал узи простаты, почек, мочевого пузыря - все чисто. Сдавал анализы ПЦР ничего нет кроме tip corynebacterium в мазке. Общий анализ крови (повышен пролактин, сахар в норме, b12 в норме, т3,т4, ТТГ в норме, у меня имеется АИТ). Вторую неделю испытываю онемение в руках и одной ноге. Как будто руки ватные и слабые. Были проблемы с письмом. Однажды перенапрягся в течении дня, пробежал на дорожке 1 км перед сном и лег спать - мою челюсть свел мощный спазм и она начала двигаться, всю ночь не спал, волновался. Также удавалось напряжение перевести с челюсти на глаза - быстро моргал. Испытываю покалывания и мурашки по телу. Также сдавал МРТ 1.5 тесла без контраста головного мозга и шейного отдела позвоночника - ничего нет. Читал что недержание может быть только на поздних стадиях склероза. Сходил к невропатологу, он сказал что у меня невроз. Стоит ли ехать в Москву и тщательно дообследоваться или психические расстройства могут давать такую симптоматику? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, функциональные исследования мочевого пузыря, по результатам консультация профильного специалиста. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте.Исследование поясничного отдела позвоночника, консультация грамотного невролога. Непременно проведение суггестивной терапии с участием психотерапевта.Прием фенибута утром и вечером, прием нейромультивита. Посещение занятий йогой, массаж поясничного отдела позвоночника. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение