Беспокоит высокий пульс и дискомфорт в глазах

Здравствуйте , хотел бы проконсультироваться как быть в данном случае. Беспокоит состояния глаз , такое ощущение, что их вытащили из глазниц, сжали сильно в руке и вставили обратно ,ещё можно сравнить с вариантом если сильно зажмурить глаза на пару секунд и потом открыть, то первые секунда две можно сказать то состояние как у меня в течение всего дня. Уже год назад была такая история , ходил к врачу прописали капельницы и уколы цитофлавин, глюкоза, галидор , мексидол, комбилипен, что из них были уколы не помню , вроде прошло , но тогда было вообще караул с состоянием. Ситуация такая неделю уже , в помещение типо гипермаркетов вообще не могу находиться , в глазах все меняется и чувство что вот вот и в обморок. Ко всему прочему беспокоит высокий пульс (особенно при возбуждении за 100 переваливает) и чувствую как бьется сердце в груди. Вопрос вообщем то в том, что может это быть из за частого высоко пульса и если его привести в норму то всё пройдет или дело не в этом. и стоит ли идти к врачу и к кому (у глазного был правда до начало всего этого , всё хорошо зрение 1) или со временим само всё проёдет . Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, офтальмологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.