Беспокоит забывчивость и рассеянность

Здравствуйте. Мне 28 лет. Началось все несколько месяцев назад. Я стала рассеянной, забывала по мелочам какие-то вещи, даты. Недавно стала замечать, что порой забываю существенные вещи. Забываю по отдельным рабочим моментам важные вещи. Могу забыть ситуацию, которая произошла со мной пару дней назад. Забываю свои же слова, обещания, и когда мне говорят : "ты же сама это говорила" я стою, хлопаю глазами и не понимаю о чем речь. Посоветовали пить глицин и магнерот, но дело в том что я забываю их пить! Положила специально на видное место, но тем не менее забываю. Путаюсь в датах, в событиях. Порой мне кажется, что ситуация произошедшая с кем-то случилась со мной. И наоборот. Случившуюся ситуацию у меня я с собой никак не связываю. Меня это начинает пугать. Ведь мне всего 28 лет, я ещё даже не рожала. Это может быть что-то серьёзное или я просто устала и пора в отпуск?

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

Спасибо