Беспокоят боли в грудине

Беспокоит боли в грудине давящие иногда печет , сильное чувство тревоги. Посещала кардиолога проходила экг все хорошо , невролог без каких то обследований сказал что это нервы ,прописал антидиприсант спитомин он него мне плохо тошнит , бросила на 2ой таблетке , пью новопассит и магний б6 , помогало в течении нидели , в данный момент боли в грудине и очень сильное чувство тревоги возобновились добавилась чесотка сказали тоже нервы , я уже не знаю куда идти швыряют от врача к врачу , куда обращаться ? Какие обследования пройти ? Кровь всех видов уже сдана отклонений нет

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата, выполнить снимки грудного отдела позвоночника. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите грамотного невролога. Полученные данные позволят определить возможную суть проблемы. Не откладывайте, это в ваших интересах. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Пустырник форте в обед и чечером. возможно использование валосердина на ночь.Это в значительной степени облегчит самочувствие.