Беспокоят панические атаки
Здравствуйте. С недавних пор беспокоят панические атаки, страх остановки сердца, страх смерти, тревожные растройства. Стали редко беспокоить экстрасистолы. Вчера буквально просто атаковали меня, особенно вечером. А так может что то прям в груди перевернутся редко, или днем или вечером, а бывает и вовсе днем их нет. Очень переживаю по этому поводу, вдруг опасны. На холтер пойду завтра. Ещё с можно сказать с рождения ставят впс ОАП. Когда её было у меня панических атак, тревог меня не беспокоили экстрасистолы да и в целом совсем ни чего не беспокоило. Сейчас на фоне этих па, беспокоят только плохие мысли о смерти или сердце, появляются эски, сразу страх того, что вдруг сердце не выдержит. ЭКГ проходила врач сказал там все в норме, по узи сердца впс ставят так же ОАП, запланирована операция. Бывает сижу считаю пульс мысли о плохом. Подскажите пожалуйста экстрасистолы связаны с всд или с моим врожденый пороком сердца?
Пользователь

Здравствуйте. Экстрасистолы с большой вероятностью связаны с неврозом. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Вы не предоставили данных проведённых исследований. Не указали ваш возраст. « Бешенство « и « панические атаки « захлестнули страну . Непременно посетите кардиолога, определитесь по времени оперативного лечения и готовьтесь к операции. Начните приём пустырника форте три раза в день не менее 10 дней, затем в обед и вечером. Посещение занятий йогой, проведение суггестивной терапии с участием психотерапевта