Беспокоят панические атаки

Меня беспокоят панические атаки и периодически всплески грусти, гнева и сильной усталости и лени. Что мне с этим делать? Психолог не помог

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом (это не психолог), он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Таки психолог по другим случаям. В вашей ситуации нужен психотерапевт. Это не совсем одно и то же. Прежде всего вам следует разобраться, что послужило пусковым фактором в развитии вашего состояния. Ежели вы это определите, вам останется только убрать его, это не так сложно. Провести беседу с доктором, подробно и ничего у утаивая. Самостоятельно вполне возможно начать с проведения аутотренинга, выполнение упражнений йоги, дыхательных гимнастик.