Беспокоят перепады настроения, депрессивное состояние

помогите пожалуйста...как можно сгладить эмоционально состояние? у меня пару неделю все отлично, дела в гору, ощущение какого то полёта, но потом резко наступает ужасное настроение, в голове возникают вспышки воспоминаний прошлой жизни (как меня избивали, унижали, дразнили), появляются мысленный голоса от том, что мне говорили. И я начинаю задумываться об ужасных вещах....в такие моменты я начинаю думать, что живу лишь только, что-бы родители не хоронили своих детей. В таком состояние я не могу сесть и заниматься обычным делом...у меня просто начинается дикая истерика, иногда доходит до того, что я чешу все свое тело (руки, грудь, шею, ноги и т.д.) прям до крови, тело покрывается мелкими прыщами. Но в этот раз я натерла глаза, сейчас они очень сильно воспалены и гноятся... Скажите пожалуйста как уйти с депрессивного состояние, я понимаю что у меня очень много дел, которые я должна сделать, но у меня просто нет сил.

Ответы

Здравствуйте. Проблема есть, и решать её правильно с помощью специалиста. Посетите психиатра. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет наметить возможные пути коррекции. Для облегчения состояния можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас нет друзей, вы не верите родителям.Вы в своем футляре,это действительно сложно. Начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой вечером. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение.Непременно проведение аутотренингов, если не получается,посетите психотерапевта(с опытом работы),вас этому обучат. данная проблема решаема,было бы ваше на то осознанное желание.