Биполярное расстройство

Здравствуйте,мне поставили диагноз биполярное расстроиство.Принимаю солиан 200мг вечером и депакин хроно по 500 3 раза в день.В диагнозе не уверен так как лечение не помогает в плане адекватности мишления.Сейчас обьясню на примерах 1.Когда доставал тарелку (я знаю где она)открываю не ту тумбочку потом закриваю и достаю уже откуда надо. 2. Хотел взять таблетки открыл соседнюю шухляду хотя опять же знаю где они дома лежат. 3.иногда открываю телефонную книгу и в строке поиска контактов пишу там смс 4.также несоображаю на компьютере таким же образом 5.когда говорю часто оговариваюсь например хочу сказать больница а на ум приходит медикаменты 6.не помню слова говорю похожие по смислу вообше трудно передать мисль что хочу сказать. 7.если меня перебить не могу вспомнить о чем говорил моментально теряю нить разговора 8.пока прийду из одной комнаты в другую забываю что хотел зделать 9.выпали (кстати не могу вспомнить что,на ум приходит кнопки,пуговицы) батарейки из пульта от телевизора было темно решил посветить чтобы вставить и начал светить екраном от телефона не на пульт а на телевизор 10хотел зайти в интернет а кликаю на другие значки на телефоне. 11.Хотел взять ручку в ваще на кухне вместо етого достал вилку из шухляды автоматом потом понял что зделал.ю и такое постоянно Что ето такое?Какая может быть болезнь?Нейролептики могут такое давать?Подскажите пожалуйста врачи говорят что выдумываю но ето какой то ужас.Спасибо за ответ. Виктор,22 года

Ответы

Здравствуйте. Простите покорно, не для заочной консультации ваше состояние. Вполне возможно проблема имеет связь с принимаемыми препаратами( у депакина крайне негативное действие, особенно в столь не малых дозах). Посетите доктора,поговорите о коррекции терапии.

Здравствуйте. Расстройства внимания, к которым относится часть перечисленных симптомов, могут встречаться при различных состояниях, без связи с приемом нейролептиков. Посетите лечащего врача повторно для коррекции терапии, возможна коррекция дозы основных препаратов, назначение дополнительно ноотропов, антиоксидантов, витаминов для улучшения когнитивных функций и качества жизни.