Боль в спине и ребрах

Добрый день ,мне 25, есть несильная боль в спине и рёбрах,иногда исчезает,лёгкие быстрые покалывающие боли по всему телу ,не могу определить что болит кожа или мышцы или кости,прочитал про рак крови и испугался начал проверять кожу на синяки и точки,проверял лимфоузлы все с этим в порядке, испугался когда покалывало по бокам ,читал что при лейкемии болит селезенка и печень, также имею небольшое искривление позвоночника и недавно перенёс стресс ,пил успокоительные ,может ли это быть от стресса или начать писать завещание ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Вам следует читать только то,что вы сможете понять, правильно интерпретировать. Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника,клинического анализа крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно прием пустырника форте, наклофена, нейромультивита. более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Большое спасибо