Боли по всему телу

Здравствуйте! Вопрос такой : у меня боли по всему ттелу. Не постоянные. Спадают и через некоторое время нарастают. В частности : на руке колит вену, она увеличивается и уменьшается. Тоже самое с головой. Вены на лбу колит, они увеличиваются и уменьшаются через некоторое время. Также проявляются боли в спине. С чем это можно связать? Кардиограммы - делал. РЭГ-делал. М-Эхо делал. Может от нервов? В декабре, очень сильно перенервничал. Если да, то оно может пройти без лекарств?

Ответы

Или может ли это быть аллергической реакцией на метронидазол(таблетки) ?

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.