Борьба с комплексами по поводу лишнего веса

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 18 лет, и у меня очень большие комплексы по поводу своей фигуры, а именно лишнего веса. Я постоянно думаю об этом, из-за чего нахожусь в угнетённом состоянии. Помогите пожалуйста, подскажите, как перебороть этот страшный комплекс и полюбить себя.

Ответы

Здравствуйте, Елена! На ваш вопрос "как перебороть комплексы" нет однозначного ответа. Предположу, что это история не столько про вашу фигуру, сколько про различные отношения в вашей жизни, которые не складываются. Отношения с друзьями, с молодыми людьми и т.д., но причиной всего этого вы обозначили свое тело. Что бы понять, что вас действительно угнетает и разобраться с отношениями, рекомендую обратиться к психологу очно.