Боязнь ответственности, уныние

убегаю от принятия решения по работе, не хочу взрослеть, 38 лет, всего боюсь, унываю все время.

Ответы

Здравствуйте. Умение решать проблемы - навык, которому можно и нужно учиться, если Вы не овладели им ранее, что возможно из-за не совсем правильного воспитания в детстве. Попробуйте необходимость принимать решение воспринимать не как наказание и непосильную ношу, а как испытание, на котором Вы можете потренироваться и стать взрослее, умнее, решительнее. Так же потренируйтесь мыслить позитивно - в любой ситуации можно увидеть положительные моменты, надо только настроить свой мозг на восприятие под правильным углом. Если Вы решите заняться работой над совершенствованием своей личности более основательно, рассмотрите возможность работы с психотерапевтом, Вы узнаете о себе много нового и Вам откроются новые горизонты. Удачи Вам)

спасибо за ответ. мучусь ужасно. ничего не хочу делать. да проблема в очень негативном мышлении и куча пороков ( это уже из христианства. тут и лень и обида и зависть и нерешительность, самоедство и т.д. ). уже не знаю, как это позитивно мыслить и как этому учиться.

Просто корить себя за несовершенства - ошибка, полагаю, и точки зрения христианства. Бог создал человека по своему образу и подобию, не мог же он создать кого-то совершенно никчемного? Просто ругать себя и ничего не делать - бессмысленно. Пока не поняли, как исправить ситуацию - хотя бы не ругайте. Попробуйте написать список своих достоинств. Если не справитесь сами - попросите помочь близких людей, который готовы Вам помочь и поддержать. Список сохраните и перечитывайте. Потом напишите себе три качества, которыми хотели бы обладать (именно в позитиве - хочу стать уверенной, а не избавиться от нерешительности, хочу больше любить и уважать себя и т.п.). И попробуйте в разных ситуациях и в своих мыслях вести себя как решительная, трудолюбивая, относящаяся к себе с уважением и т.п. Не сразу, но результат обязательно будет. Любое творение господа Бога прекрасно и достойно любви, хотя, безусловно, каждый из нас может стать еще прекраснее если будет над собой работать. И еще помните, что счастливой стоит быть не только ради себя, счастливая Вы будете дарить больше радости и окружающим)

Здравствуйте. Возраст вполне солидный, чтобы самостоятельно принимать решения. Принимайте пустырник форте, это поможет несколько успокоиться. Сократите до минимума время к компа. Читайте интерессные книги. Непременно познакомьтесь с молодым человеком( иногда качественный секс восстанавливает лучше любых бесед и нравоучений). Разумеется , партнер должен дыть здоровым