Боязнь подавиться

Здравствуйте. Тяжело проглатывать еду, могу есть только жидкое. Боязнь подавиться.

Ответы

Добрый день. Вам стоит начать с очной консультации ЛОР врача, чтобы исключить органическую патологию, затем посетить невролога. Если будет подтвержден функциональный характер нарушений, возможен подбор успокоительных препаратов, так же желательна консультация и занятия с психотерапевтом. Самостоятельно можете начать прием пустырника 2-3 раза в день, курсом 3-4 недели.

Здравствуйте. Вы не указали, как давно возникла проблема? Какие действия предпринимали? Посещали ли врача? Начните с узи шеи, очного осмотра невролога и лор врача