Боюсь, что скоро умру

Добрый день. Мне 24 года. У меня очаговый антрум атрофический гастрит. Было обострение первое и последнее в ноябре 2016 года. С того момента я похудела на 15 кг. Ушла в депрессию. И прислушивалась к своему организму. Если вдруг жидкий стул - все сразу в панику. Думала, скоро умру. Не ела ничего. Сейчас все хорошо. Ем все. Но позавчера с мужем отравились. Рвоты не было, а только жидкий стул 3 раза. И все - снова поехала крыша. Боюсь, что скоро умру. Что у меня там что-то не то. Типа рак и т. д.

Ответы

Здравствуйте. При аккуратном исполнении рекомендаций врача и регулярном наблюдении атрофический гастрит жизни не угрожает. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и разобраться в сути происходящего с Вами. По переписке этого не сделать. Лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации у специалиста в Скайпе.
врач  ★★★★★

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с имбирем и лимоном.Соблюдение правил пищевого поведения.Посещение гастроэнтеролога в очном порядке( при необходимости-выполнить фиброгастроскопию). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.