Боюсь есть, потому что могу набрать вес

я боюсь есть, потому что могу набрать вес, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько Вам лет, какой рост и вес, были или есть реальные проблемы с весом. Стоит проконсультироваться у психотерапевта. Так же нужно обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.У вас есть только один выход -посетить психо-терапевта.Вам проведут сеансы суггестивной терапии, пояснят цель приема пищи.Уверен, вам сразу станет легче, вы забудете ваши страхи,начнете нормально (рационально) питаться, посещать спортзал). Более вам ничего и не требуется. запомните , диеты необходимы только больным, в остальных случаях-рациональное питание, физическая нагрузка.