Боюсь мужчин

Здравствуйте, я боюсь мужчин.Когда мне нужно пройти мимо толпы поцанов или они должны пройти возле меня у меня начинается сильное волнение,страх,сильно бьётся сердце и сильная дрож в руках и ногах иногда и голова дрожит.Мне даже очень сложно стпосить что нибудь у мужчины мужского пола.Я учусь в школе и мне из-за этого там очень тяжело.Я не могу даже посмотреть просто на мальчика.Мне намного легче когда со мною моя подруга.Я не могу есть с утра,когда собираюсь в школу.У меня начинается волнение.Невролог прописал фенибут,но он не помог.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразна работа с психологом или психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу повторно для коррекции терапии. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Непременно утром фенибут, в обед и вечером пустырник форте. Курс терапии не менее месяца-двух. Посещение спортзала, занятий йогой. Непременно опишите обстановку в семье, ваше состояние должно иметь "ноги". Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и сможете более адекватно реагировать на лиц противоположного пола.