Боюсь остановки дыхания

Добрый вечер! Одним днем появилось странное чувство, как будто отключилось рефлекторное дыхание и уже пол года моя жизнь-это сознательный вдох и выдох. При попытке отвлечься от него, оно как будто останавливается. Иногда оно становиться тяжелым, напряженным. Когда сажусь, оно как будто брюшное и напрягается брюшной пресс, не получается из-за этого усидеть на месте. Когда сосредатачиваешься на деле, кажется, что дыхание сбивается и опять внутренняя паника. Самое ужасное, что эти ощущения неприрывны. У меня раньше были панические атакие с дыханием, но 30 минут и все проходило. Все время мерзкое чувство, что не могу отвлечься от него, иначе остановиться. Я думала, может повреждение дыхательного центра в мозге. Ночью, просыпаюсь от остановки дыхания. С октября по февраль был ужас, толи атаки, толи не знаю, через день. Телесные симптомы плавно менялись, но в теле было мерзкое чувство, вроде ничего не болит, а плохо и я беременная металась из угла в угол не понимая, что со мной, а еще били симптомы, стянутого на груди каната, думала все конец. С февраля и по сей день просто нет автоматического дыхания совсем.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуациинеобходимо обратиться к неврологу, сомнологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, полисомнографию, экг, гормоныщитовидной железы, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо посетить врача психотерапевта, начать работу с ним. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза, глицина.

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием капель ЭДАС 111.Непременно проведение аутотренинга, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно имеет смысл установить возможную причину вашего невроза. Без устранения пускового механизма, проблема вполне может иметь продолжение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует строго соблюдать режим труда и отдыха.