Боюсь оставаться дома одна

боюсь оставаться сама дома все время слишу какой-то звук и кажется кто-то влез в квартиру или поднимается ко мне

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Так же важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Всегда относитесь к подобным страхам с долей юмора.Возможно,это добрый ДЕД МОРОЗ или еще какой волшебник принес вам классный смартфон.Дом издает свои специфичные звуки, вы же их интерпретируете в негативном формате. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это поможет вам более адекватно воспринимать внешние и внутренние раздражители