Боюсь пить таблетки

Здравствуйте , мне 20 лет , врач психиатр прописала мне пить Атаракс, тк у меня каждый день уже на протяжении 1.5 года тревога , стрессы , в общем целый букет тревожного расстройства , но у меня есть одна проблема , я очень сильно боюсь пить таблетки , причина моей боязни в том, что я боюсь , что если выпью и я умру , что остановится сердце , дыхания, хотя никаких противопоказаний к препарату у меня нет , только если синусовая тахикардия , и я просто боюсь пить , и не знаю что с этим делать , боюсь побочных эффектов до жути , но и терпеть своё состояние больше не могу , так вот у меня назревает вопрос , если же я выпиваю 1/2 таблетку и у меня случается приступ тахикардии , что мне можно от этого принять? Анаприлин , или валерьянку , посоветуйте пожалуйста, больше нет сил(

Ответы

Здравствуйте. Можно начать прием с минимальной дозы препарата, например, 1/4 или даже 1/8. После того, как вы убедитесь, что все в порядке, вы сможете постепенно увеличивать дозу. Атаракс действительно легкий препарат, побочные на него встречаются достаточно редко. Так же вам стоит обратиться на консультацию к психотерапевту и начать работу по выявлению и коррекции причин вашего душевного состояния.