Боюсь задохнуться

Здравствуйте. Я сюда уже писала про ощущение удушья. Уже месяц беспокоит, не пойму почему. Вот все обследования какие прошла, удушье как то под челюстью, то в горле, то спазм бывает, боюсь задлхнуться. Холтер делала, норм, сегодня узи щитовидки делала тоже норм, ГЭРБ нету, лямблий и гельминтов нету, аллергии в принципе никогда не замечала. Нос только 3 года капаю. От нервов что лм правда такое удушье? А точнее от того что прислушиваюсь к себе. На фото отметила места где душит, спазм бывает и комок бывает. Пью фенибут третью неделю по пол таблетки 3 раза в день, тревоги меньше, но удушье не покидает. Боюсь ларингоспазм, или еще чего. Начиталась уже в интернете. Когда делали узи щитовидки, подчелюстные узлы и околоушные в норме. Подчелюстные может прям чуууточкк увеличен, справа, но сказали не критично. Даже миндалины в норме сказали. И говорить тяжело бывает, бывает говоришь и как дыхание сбивается. То как пульсация между носом и горлом бывает, от этого сразу страх и дыхание сбивается. А еще на дисбактериоз кал сдавала, все в норме. Я уже зациклина на этом удушье ((Мне 25 лет. Девушка.

Ответы

Здравствуйте. Да, стресс и невроз могут давать такие симптомы, других причин по данным обследования нет. Доза фенибута относительно небольшая, под руководством врача может быть увеличена для лучшего эффекта. Для облегчения состояния возможен прием отвара пустырника три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора седативной терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание, полезна дыхательная гимнастика.

Здравствуйте .Начните с прием пустырника форте (фенибут 1 т оставьте на утро)в обед и вечером, непременно чай с мелиссой и мятой. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,гимнастика для шеи. Посещение невролога,эндокринолога.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.