Букет болезней

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне всего 38 лет. Прошу откликнуться. У меня соматом дисфукция, всд, панич атаки и вообщем остальной букет прелестей. Т.к. эта зараза присоединилась ко мне несколько лет назад, я пытаюсь справиться в последнее время со всеми этими нападками самостоятельно. Но последние месяцы тяжеловато, еще и осень, обострение. Не хочу садиться опять на транки или антидепрессанты. Прошу помочь с выбором лекарственного средства, которое поможет приглушить данные симптомы. Может будет достатаочно пока для мозгового кровообращения. Симптомы: настроение в упадке, признаки депрессии непременно есть, атаки случаются , но не сильные, сон плохой, состояние навязчивых идей, страх болезней, аллерг реакций на препараты, все примеряю на себя, вроди страха смерти. Голова тяжелая, особенно ко второй половине дня, особенно лобная часть, глаза, ощущение давления, дискомфорт, хочется закрыть глазки и лечь поспать. Препаратов множество, но какой лучше, хотя бы для улучшения состояния. Надоело быть вечно унылой и уставшей, надоело болеть, а у меня вечно соматика барахлит. пройдет одно, тут же появляется опять какая то болячка. Учить сына нужно, жить нужно... Помогите , пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение растительного препарата Деприм (зверобой). Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В, витамины супрадин.

Здравствуйте.Начните с проведения аутотренинга.Массаж шейно-грудного отдела позвоночника. прием нейромультивита, пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это правильно и в ваших интересах.Непременно посетите грамотног психотерапевта для составления плана ауторенировок.Посещение занятий йогой