Чем помочь мужу?

добрый день. у меня вопрос про мужа. ему 43 года. у него панические атаки. во время приступов болит желудок, тошнит, непонятное что-то с головой. мы обследовали его полностью, исключили все заболевания. терапевт сказал, чти муж здоров. невролог отправил к психотерапевту. он сходил к психиатру и ему назначили лечение. это было почти месяц назад. а сейчас мы уехали в отпуск на юг. за 4000 км на машине. и вчера у него повторился па. с утра он уехал в больницу, иам ему не помогли. ночью он пиишел домой. поспал, а утром опять под двери приёмного покоя. с утра сидит там. домой ехать боится. от больницы отойти боится. к психиатру сходил, тот сказал, что лечение назначено, он не может помочь. что нам делать??? сколько длятся атаки???. так долго еще не было. он сказал, что ночивать будет в машине около поликлиники. чем помочь? пьет атаракс утром 1/2, вечером респиридон 1/2

Ответы

Здравствуйте. Обычно продолжительность панической атаки составляет до 30-40 минут. В описанном случае могут иметь место другие проблемы. Психиатр может помочь, скорректировав дозу препарата, назначив дополнительный препарат для купирования приступа, проведя терапию в условиях стационара или дневного стационара. Нужно обратиться к этому же специалисту и более настойчиво потребовать помощи, или обратиться к заведующему отделением, или к другому психиатру.

Здравствуйте.Непременно проведение коррекции получаемой терапии. Вождение транспортного средства категорически запрещено. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, на ночь амитриптиллин 1/2 таблетки. Совершая столь длительную поездку на автомобили вы поступили неразумно. Непременно смените доктора, вероятнее всего большего требовать от него не следует.Если есть возможность-выписать рецепт, купить препараты звонить домой,чтобы вас забрали. Это правильное решение .