Чем снять эти чувства в момент паники?

‌Здравствуйте. Беспокоят сильные головокружения, пульсация в висках. Несущественно сжимает в области сердца и в середине груди тяжесть. В ногах слабость. Чувство что вот-вот упаду. В данный момент нахожусь на работе, и это очень сильно беспокоит меня. До этого ставили диагноз синдром соматоформной дисфункции. Делал полтора месяца назад УЗИ сердца - всё было в порядке. ЭКГ недели полторы назад тоже было нормальное, если не считать тахикардии, ведь делали его в момент, когда становилось плохо. Мне выписали грандаксин. Чем снять эти чувства в момент паники? Какие выпить таблетки в момент, когда началось сильное головокружение? Я не могу сосредоточиться на работе, еле дошел до гардероба.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы снять вегетативный пароксизм, можно принять под язык 2-3 таблетки глицина, валидол, сделать несколько дыхательных упражнений. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.