Что делать, если становится очень плохо на эскалаторе в метро?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,что делать,если становится очень плохо во время спуска и подъёма на экскалаторе в метро? Ощущение,что сейчас упадешь вниз, начинаешь не контролировать себя.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же стоит посетить психотерапевта.

+1
Здравствуйте.Вы не указали давность заболевания.Непременно посетить лор врача,провести исследование вестибулярного аппарата, посетите офтальмолога(исследование сосудов глазного дна и давление в них), невролога.Выполнив рекомендации ,вы уточните суть проблемы. На эскалаторе разворачивайтесь спиной по ходу движения. Это непременно вам поможет.