Что делать?

Здравствуйте,была у невролога,рассказала ему что я сама справилась с паническими атаками и тревожным состоянием которое в последнее время меня сопровождало,а в последние дни ни чего такого не происходило,только перед сном,казалось что мне трудно дышать и было не заснуть из за странных картин в голове и мыслей. Он мне выписал 1 таблетку Атаракса на ночь. Ты.к я не хотела антидепрессанты. Но я отложила прием припарата из за праздников,т.к в них не нуждалась. Но недавно мой сын попал в больницу и я опять понервничала. И чувство тревоги вернулось. А ночью вообще не заснуть в плоть до того что я подпрыгиваю,или дёргается рука или нога,голова меня не слушается,если я думаю об о дном она переключает меня на плохие мысли,как будто бы кто то за меня говорит,(как будто смотрю фильм который я не включала )мне ещё постоянно нужно просыпаться когда мой сын кашляет,проверять все ли в порядке,ещё все это происходит в детской больнице, постоянно кричат дети это не даёт спать и постоянно нагнетает. Я нормально не сплю уже 2ую ночь. Что делать? принимала в первый раз пол таблетки вечером не помогло,потом часа через 4-5 ещё пол на ночь,тоже не помогло. Больше того пол таблетки мне не помогло при тревоге. Что делать? Принять целую? Смогу ли я проснуться что бы посмотреть за сыном? или это уже клинника?

Ответы

Здравствуйте. Принять целую таблетку на ночь можно. Для облегчения состояния так же можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата повторно, когда будет возможность. В дальнейшем целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.