Что это и как с этим бороться?

Еда застряла в горле не проходит два часа , даже слюну не могу проглотить , это бывает часто . Что это и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь спазм мышц пищевода и гортани, застревание пищи маловероятно, только если это не рыбья кость или что-то подобное. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, успокоительное. Если проблема сохранится, для уточнения ситуации посетите ЛОР врача, невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Незамедлительно посещение приемного отделения вашей больницы, проведение осмотра. исследований.Антигистаминный препарат, глюкокортикостероид(в инъекциях).Не откладывайте посещение доктора и принятие экстренных мер. Это правильно и в ваших инетресах.По резкльтатам осмотра, исследований будут приняты меры по проведению плановой терапии