Что это и может ли повториться?

Здравствуйте, мне 18 лет, сплю чутко, но сегодня утром меня разбудила мама вся в слезах, сказала, что только что мы с ней разговаривали (но я не помнила, видимо еще спала, такое бывает), она вышла с комнаты, а когда зашла, я лежала на спине, вся белая и с открытым ртом, ей даже показалось, что я не дышу( в это время мне снился сон, где я не мону дышать ни ртом, ни носом, просто задыхалась), у меня присутствует аллергия и нос заложен. Сердце здоровое, храпа нет.помогите, может ли повториться и что это ?

Ответы

Здравствуйте. Таким образом может проявляться реакция на стресс, в виде устрашающих сновидений и дисфункции вегетативной нервной системы. Повторение, к сожалению, не исключено, но снизить вероятность можно. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить кофе и чай. Стоит посетить невролога.